Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Инвестиции в секторе тары и упаковки сократились в два раза в 2009 году

Инвестиции в секторе тары и упаковки в 2009 году снизились на 53% по сравнению с 2008 годом (до 41 млн. долл.), по данным Ежегодных обзоров компании Маркет Репорт.

Импорт полиэтилена в этом секторе сократился на 9% (24 тыс. т), а полипропилена на 23% (11 тыс. т).

В последние годы процессы импортозамещения наиболее активно развивались именно в производстве тары и упаковки. На долю инвестиций в оборудование для производства различной тары и упаковки приходится около 20% всех капиталовложений.

Лидером 2009 года в инвестициях в секторе тары и упаковки стала компания Алькор (Магнитогорск), поставив оборудование таких производителей как Kuhne Anlagenbau и Gabler.

Также продолжает расширять свои производственные мощности по переработке ПЭТ группа компаний Алпла. В 2009 году было поставлено около 10 комплектных линий для производства емкостей под косметическую и фармацевтическую продукцию (оборудование фирм Husky и Soplar).

Компания Schoeller Arca Systems завезла термопластавтоматы фирмы Krauss Maffei для производства Big Box. Компании Альфа-Пласт, Полиэр, Куттерер-Рус и Кербер также входят в число основных инвесторов в секторе тары и упаковки. Активно развивается производство в рамках индустриального парка Камские Поляны. Компания Татлесстрой расширила свои производственные мощности, поставив оборудование для изготовления листов из полипропилена s-типа.

 
Unipack.Ru
20.04.2010