Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Уфе (Башкирия) появится завод по производству шампанского

В Уфе (Башкирия) проходят подготовительные работ по запуску завода по производству игристых и шампанских вин. Об этом 19 апреля корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе президента РБ.

"В настоящее время завод готовится к вводу в эксплуатацию, происходит отладка технологических процессов, происходит набор персонала, начат этап лицензирования, - рассказывает сотрудник пресс-службы. - Шампанское в Башкирии будет производиться с применением винного материала первичной обработки из Италии".

По расчетам специалистов, ежедневная потребность предприятия в сахаре составит 1,3 тонны. Планируется, что первоначально завод будет выпускать до 15 млн. бутылок шампанского в год. С выходом на полную мощность объемы производства увеличатся вдвое.

"Необходимо изменить структуру потребления алкоголя в сторону легких, натуральных и безопасных напитков, - считает президент Башкирии Муртаза Рахимов. - Ну, а сам завод должен быть современным и экологически чистым. Новое производство - это новые рабочие места, зарплата сотрудников, налоговые отчисления в бюджеты".
 
Regnum.ru
20.04.2010