Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Клининговая компания «Блесксервис» подала иск о банкротстве «Частных пивоварен Тинькофф»

Клининговая компания «Блесксервис» из Татарстана подала иск о банкротстве «Частных пивоварен Тинькофф» из-за долга в 460 000 руб., указано в карточке дела, зарегистрированного в базе московского арбитражного суда 16 апреля.

ООО «Частные пивоварни Тинькофф» управляет сетью пивных ресторанов в девяти городах России, включая Москву и Санкт-Петербург. По данным СПАРК, компания на 100% принадлежит кипрской «Эдсон холдинг лимитед». В 2009 г. фонд Mint Capital выкупил ресторанную сеть у ее основателя Олега Тинькова.

Связаться с истцом «Ведомостям» не удалось. В марте — мае 2009 г. «Блесксервис» оказывал ресторану «Тинькофф» услуги по уборке помещений, мытью посуды и предоставлял персонал и не получил оплаты за эти услуги, сообщил представитель компании агентству «Интерфакс». Ранее компания через суд добилась права взыскания долга, но так и не получила ничего, рассказала «Интерфаксу» сотрудник юридического отдела «Блесксервиса».

Управляющая рестораном «Тинькофф» в Казани отказалась комментировать сотрудничество ресторана с «Блесксервисом». В московский офис компании вчера дозвониться не удалось. Представитель Mint Capital знает об иске. По его словам, фонд пытается разобраться в ситуации. «Сумма иска ничтожно мала по сравнению с активами, видимо, кто-то решил поиграть в рейдерство», — говорит сотрудник компании, просивший об анонимности. Финансовые показатели и активы компании не раскрываются.
 
Ведомости
20.04.2010