Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Запрет на продажу алкоголя по ночам нарушают продавцы Удмуртии

За 3 месяца 2010 года в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в Удмуртской республики выявлено 10 фактов, связанных с нарушениями правил продажи отдельных видов товаров, в том числе, этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

«Из незаконного оборота изъято почти 76 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции на сумму более 35 тысяч рублей», - рассказала начальник Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства МОБ МВД по Удмуртии подполковник милиции Ольга Чулкина.

По ее словам, только в феврале 2010 года в ходе проведения операции «Алкоголь» сотрудниками Центра осуществлено 15 профилактических мероприятий на объектах торговли, в результате которых выявлено 3 административных правонарушения, связанные с нарушениями правил торговли алкоголем. Из незаконного оборота изъято 14 литров алкогольной продукции на сумму почти 4,5 тысячи рублей. По словам Ольги Чулкиной, сотрудниками центра особое внимание уделяется соблюдению «вступившего в начале года республиканского закона об ограничении продажи алкоголя свыше 16% в ночное время.
 
Аргументы и факты
20.04.2010