Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
С 19 по 22 мая 2010 года в крупнейшем выставочном центре города-курорта Сочи в ГК «Жемчужина» состоятся XIХ международный форум «Пиво» и фестиваль «Море пива в Сочи»

Организатор мероприятий: ЗАО «СОУД – Сочинские выставки» - лауреат премии «Российский Национальный Олимп», лидер выставочной индустрии города-курорта Сочи. С 1994 года "СОУД-Сочинские выставки" является действительным членом Российского Союза Выставок и Ярмарок (РСВЯ) и с 2005 года – членом Всемирной ассоциацией выставочной индустрии (UFI). За 18 лет успешной работы компания организовала более 370 выставок различной тематики.

При содействии: Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, Торгово-промышленной палаты Краснодарского края, Российской академии сельскохозяйственных наук, ВНИИ ПБ и ВП г. Москва, Союза Российский пивоваров и Администрации города Сочи.

Объединение под одной крышей специализированного форума и истинно народного фестиваля несомненно будет способствовать формированию эффективной рекламной и промо-площадки, установлению традиционного места встречи пивного сообщества, места обсуждения актуальных вопросов при участии ведущих специалистов отрасли. В экспозиции будут представлены сырье и оборудование для пивоварения, широкий выбор пива от ведущих производителей, мини-пивоварни, тара и упаковка.

Традиционно, посетители выставки - производители, поставщики, региональные дилеры, дистрибьюторы, представители оптовых компаний, сетевых магазинов, торговых домов и центров и многие другие специалисты.
По мнению специалистов форум "Пиво" - это единственное специализированное пивное выставочное мероприятие в России. В 2009 г. выставка в очередной раз прошла независимый аудит статистических показателей на подтверждение знака качества «Мероприятие, одобренное УФИ» (UFI Approved Event – Всемирная ассоциация выставочной индустрии).

Аудитом подтверждены следующие данные: площадь выставки составила 1065 кв.м., в международной выставке-ярмарке «Пиво-2009» приняло участие 64 компании из разных регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья (Австрии, Бельгии, Венгрии, Германии, Италии, Литвы, Нидерландов, Украины, Финляндии, Чешской Республики). Выставку посетило 3065 человек, из них 29 % посетители-специалисты.

Основные разделы:
• пиво, сырье и оборудование для пивоварения;
• оборудование для обработки сырья;
• методы транспортировки сырья и пива;
• мини пивзаводы;
• упаковка, тара и этикетки;
• безалкогольные напитки: сырье, технологии и оборудование для производства безалкогольных напитков.

В рамках деловой программы форума состоятся следующие мероприятия:
• С 19 по 21 мая - международный конкурс пива, сырья, оборудования и безалкогольных напитков;
• 19 мая в 12. 00 - конференция «Пивной рынок: сырье и технологии».
Докладчики: Свиридова Г.Н. - д.т.н., профессор «Состояние и перспективы развития пивоваренной отрасли России», Ермолаева Г.А. - д.т.н., профессор «Возможность снижения себестоимости пива без изменения его качества (затраты на сырье, энергию)», Гернет М.В. - д.т.н., профессор «Комплексная переработка сырья при получении пива и кваса на заводах малой мощности». Место проведения: зал «Бордовый».
• 20 и 21 мая с 10.00 до 17.00 - технологический семинар для специалистов пивоваренной промышленности: «Влияние качества сырья, параметров процесса и санитарии производства на органолептический профиль пива».
Темы 20 мая: «Характеристика веществ, оказывающих влияние на вкус и аромат пива», «Дефекты (особенности) вкуса и аромата пива, связанные с технологическими процессами на стадии приготовления пива».
Темы 21 мая: «Дефекты (особенности) вкуса и аромата пива, связанные с технологическими процессами на стадии брожения, дображивания и выдержки», «Дефекты (особенности) вкуса и аромата пива, возникающие в пиве в результате окислительных процессов. Дефекты пива, связанные с его старением». «Дефекты (особенности) вкуса и аромата пива, возникающие в пиве в результате инфицирования. Необычные источники дефектов вкуса и аромата пива».
Докладчики: Андреева Ольга Васильевна - к.т.н., заместитель генерального директора по аналитической работе ООО «МИЦ «Пиво и напитки XXI век», Исаева Валерия Сергеевна - к.б. н. заместитель генерального директора по микробиологической работе ООО «МИЦ «Пиво и напитки XXI век». Место проведения: зал «Бордовый» (участие в семинаре – платное).
• 20 мая с 11.00 до 13.00 - семинар «Оборудование и технологические решения Альфа Лаваль для снижения потерь на пивоваренном производстве».
Место проведения: зал «Под люстрой».
• 20 мая в 13.00 - конференция «Здоровые напитки – путь к Олимпийской вершине».
Место проведения: зал «Под люстрой».
• 20 мая с 14.00 до 16.00 Семинар компании «Производители хмеля Америки»/«Hop Growers of America» Тема: «Американский хмель и индустрия пивоварения США»
Место проведения: зал «Под люстрой».
• 20 мая семинар ООО "Палл Евразия" Тема: «Решения в области фильтрации пива и обзор новых продуктов Корпорации Pall"».
Фестиваль «Море пива в Сочи» это:
• ежедневная продажа пива, безалкогольных напитков и сопутствующих товаров, PR-акции;
• народные дегустации, ежедневное голосование посетителей выставки-ярмарки за лучшее пиво и закуску в различных номинациях;
• спортивная программа: Соревнования команды участников выставки и команды Администрации г. Сочи по футболу на приз от генерального информационного партнера выставки - журнала «Пиво и напитки».
• культурная программа: церемонии торжественного открытия и закрытия выставки и фестиваля пива «Мора пива в Сочи», ежедневные концертные программа, выступления творческих коллективов, ежедневные соревнования и конкурсы для посетителей, экскурсия, ежедневные лотереи для посетителей.

XIХ международный форум «Пиво» и фестиваль «Море пива в Сочи» - это хорошая возможность для:
• продвижения Ваших брэндов;
• поддержания интереса к Вашей продукции у потребителей;
• презентаций новых видов и сортов продукции;
• поддержки российских производителей и повышения культуры потребления пива;
• стимулирования качества и расширения ассортимента пива и напитков на российском рынке;
• налаживания деловых и партнерских отношений между участниками.


Выставка - эффективная бизнес-площадка для деловых контактов, коммерческих переговоров и профессионального обмена информацией. Удачные даты, престижные выставочные площадки в центре города Сочи, большой опыт организации международных выставок и концепция проекта способствуют высокому уровню выставки.

Торжественная церемония открытия состоится 19 мая в 11. 00.
Представители СМИ смогут получить аккредитацию на стойке регистрации
 
beerunion.ru
19.04.2010