Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Валезанский производитель Giroud Vins получил рекордное количество наград на международном конкурсе Vinitaly и был признан лучшим швейцарским виноделом

Доминик Жиру - винодел в четвертом поколении [www.giroud-vins.ch]На 18-м международном конкурсе виноделов Vinitaly лавры достались сионским виноградным лозам: Доминик Жиру, владелец Giroud Vins, оказался победителем сразу в шести номинациях – рекордное количество наград для одного производителя. Признание на Vinitaly – одном из самых престижных мероприятий, вот уже 43 года собирающем в Вероне около 4000 производителей из 30 стран, - справедливое вознаграждение за труды сионского винодела в четвертом поколении.

Ведь история Giroud Vins уходит корнями в ту далекую эпоху, когда прадедушка Доминика начал заниматься виноградарством в Шамозоне – с таким усердием и трудолюбием, что очень скоро его сорта выиграли первые медали. С тех пор виноделие и постоянная забота об улучшении качества продукции стало семейной традицией Жиру, а слава их вин распространилась далеко за пределы валезанской деревушки. В 1993 году Доминик перенял управление семейным делом из рук своего отца Франсуа и продолжил работать над тем, чтобы вывести продукцию Жиру на международную винную сцену. А в 2008 году началась новая эра в истории семейного предприятия, ознаменованная переездом в Сион и открытием необыкновенного по архитектуре винного погреба.

Совмещая заботу о качестве продукта с поисками новых тонких оттенков вкуса и аромата, Доминик Жиру стремится к бесконечному совершенству во всех деталях производства. Видимо, именно эти качества, отражающиеся в каждой грани его вин, поразили взыскательное жюри конкурса.
Giroud Vins в Сионе
[www.romanduvin.ch]Особенно сильное впечатление произвела на них новая гамма Жиру «Danse des Etoiles», «танец звезд», которая была отмечена специальным призом, вознаграждающим по заслугам достоинства продукта из виноградников низкой урожайности.

«Этот приз – вознаграждение за труды всех моих сотрудников, которые, изо дня в день, прилагают усилия, чтобы предложить нашим клиентам вино высочайшего международного качества», - объявил Доминик Жиру на вручении премии и добавил: «Но мы не собираемся почивать на лаврах, сложа руки, а будем работать с тем же усердием, так как наша продукция нуждается в постоянной заботе и контроле».

Добавим, что лучшее место для дегустации премированного швейцарского вина - оригинальный погреб Giroud Vins в Сионе: само по себе это место, которое задумано как «оперный театр» для вин высочайшего качества, стало символическим архитектурным гимном виноделию кантона Вале.



nashagazeta.ch
 

19.04.2010