Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
"Сибирская корона" лишилась слов

В апреле в эфире появился новый ролик от Lowe Adventa для "Сибирской короны" (SUN InBev). Его слоган "Вкус, который оценила вся Россия" не случаен. В конце 2009 года бренд получил "звание" "Марка №1 в России" в номинации "Пиво". Этому и посвящена новая рекламная кампания.

Отличает видео и то, что закадровый голос произносит в конце ролика только финальный слоган. В течение остального времени звучит лишь традиционный для "Сибирской короны" музыкальный ряд. Каких-либо диалогов, или моноголов в видео нет.

Напомним, что в 2009 году пивоваренные компании привели свою телевизионную рекламу в соответствие с новым толкованием Федеральной антимонопольной службой запрета на использование образов людей и животных. Тогда на встрече с пивоварами служба указала, что они все-таки нарушают прописанный в законе "О рекламе" запрет на использование в рекламе пива образов людей и животных, придумывая закадровые диалоги, а также монологи от имени конкретного персонажа.

Недопустимо, по мнению ФАС, имитировать потребление пива, показывая, например, чокающиеся кружки или произнося за кадром тост. Кроме того, нельзя демонстрировать крупным планом автомобили и любые другие предметы, которые приводятся в движение исключительно человеком.

Как рассказали Sostav.ru в компании SUN InBev, в соответствии с законодательством здесь все рекламные ролики перестали сопровождать закадровыми разговорами с прошлого лета и теперь обходятся в рекламе разрешенным минимумом.
 
beerunion.ru
19.04.2010