Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Ростовской обл. в здании бывшего бара обнаружен цех по выпуску коньяка, изъято 22 т фальсификата

В Ростовской области в здании бывшего бара в одном из хуторов Константиновского района правоохранительные органы обнаружили подпольный цех по производству коньячного напитка.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Ростовской области, хозяйкой цеха оказалась 30-летняя жительница Мартыновского района, муж которой отбывает наказание за аналогичное преступление. Женщина арендовала помещение бывшего бара, окна которого заварила металлическими листами. В нелегальном цехе пищевой спирт разводили питьевой водой в пластиковых емкостях, а затем для вкуса и цвета добавляли эссенцию и краситель. Готовую продукцию разливали в пластиковые бутылки (емкостью от 1,5 до 5 л) и вывозили на склад. Затем спиртное под видом коньяка, вывезенного с одного из заводов Краснодарского края, поступало торговцам на автотрассах Ростовской области. Стоимость 5-ти литровой бутылки составляла 270 руб., 1,5-литровой - 100 руб.

Правоохранительные органы изъяли 22 т готовой фальсифицированной продукции. Образцы алкоголя отправлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУВД по Ростовской области. По результатам анализов будет принято решение о возбуждении уголовного дела.
 
РБК
19.04.2010