Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Детский пивной алкоголизм стал в Якутии национальной проблемой

Государственные чиновники постоянно решают вопрос, как защитить нацию от деградации и вымирания. Но на сегодняшний момент особо остро стоит проблема детского алкоголизма, особенно пивного. В федеральном законодательстве, регулирующем розничную продажу алкогольных напитков, до сих пор не внесены изменения и дополнения о признании пива и напитков, изготовляемых на их основе, алкогольной продукцией, хотя этот вопрос давно муссируется, и об этом говорят постоянно.

Проблема алкоголизма не обошла и Мирнинский район. Хотя на продажу алкогольных напитков и табачных изделий введены ограничения, тем не менее, нерадивые продавцы, нарушая все запреты, продолжают продавать пиво и табак подросткам.

Буквально на днях сотрудники УВД по Мирнинскому району совместно с начальником отдела по делам несовершеннолетних, опеке и попечительству МО "Мирнинский район" БАРБОЙ Н.Н. провели профилактический рейд по предприятиям, торгующих алкогольной продукцией. Было проверено 10 магазинов и ларьков. В 4 ларьках: "Виктория", "Адамас", "Ивушка", "У рынка" 15-летнему подростку без зазрения совести продали пиво и сигареты. Общий урожай составил 3 пачки сигарет и более 7 литров пива. Наибольшее недоумение вызвало, то, что продавцы, которые сами являются родителями, помогали подростку вливаться в ряды алкоголиков, между прочем, две из них уже не раз были привлечены к ответственности за продажу алкоголя и табака несовершеннолетним. Но это их ничему не научило. Самое главное прибыль, а совесть потом.

Нарушители будут привлечены к административной ответственности на основании Федерального закона "Об ограничении курения табака", ст. 4 Запрещение розничной продажи табачных изделий лицам, недостигшим возраста 18 лет, а также Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.




sakhalife.ru
 

19.04.2010