Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Британии назначено самое строгое в мире наказание за алкоголизм

Юная британка, имеющая проблемы с алкоголем, стала первой жительницей своей страны, которой официально запрещено посещать любые бары и употреблять спиртные напитки на территории Англии и Уэльса.

20-летняя Лаура Холл попала под тотальный алкогольный запрет, лишающий ее права посещать любые бары, клубы, магазины и прочие заведения, продающие алкоголь. Согласно предписанию, которое будет действительно в течение 2 лет, власти имеют право арестовать девушку, если та попадется за распитием алкоголя в публичном месте, а также если удастся доказать, что она несла с собой алкогольную продукцию в незапечатанном контейнере.

Строгие меры против британки, проживающей в графстве Вустершир, были приняты потому, что в нетрезвом состоянии девушка постоянно демонстрировала агрессивное антисоциальное поведение. В случае неповиновения приказу властей девушка должна будет выплатить штраф в размере 2500 фунтов (3 867 долларов).

"Запреты на распитие алкоголя выносились и раньше, но это первый случай, когда запрет имеет общенациональный характер. Мы хотим реабилитировать ее вместо того, чтобы посадить в тюрьму, и надеемся, что алкогольный запрет поможет ей справиться с ее проблемами", - рассказал представитель местной полиции.

Тем временем Л.Холл должна посещать лекции по борьбе со злоупотреблением алкоголя. Если она не пропустит ни одного занятия, запрет могут снять уже по истечении одного года.
 
Drinktime.ru
19.04.2010