Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Милиция отобрала у крымских жителей 43 самогонных аппарата

По данным исполняющего обязанности начальника управления общественной безопасности Главного управления МВД в Крыму Камала Абдуллаева, в ходе второго этапа мероприятий по борьбе с пьянством и самогоноварением у населения полуострова было изъято 43 аппарата для изготовления самогона.

Как сообщил К. Абдуллаев на пресс-конференции в Симферополе, также было изъято 25 литров фальсифицированных спиртных напитков, 140 литров самогона и 174 литров закваски для его изготовления. При этом 105 правонарушителей были привлечены к ответственности за изготовление и хранение самогона, 37 граждан привлечены к ответственности за приобретение самогона и других крепких спиртных напитков домашней выработки.

В качестве примера он рассказал, что в отношении жительницы Феодосии, которая занималась изготовлением и хранением фальсифицированных спиртных напитков, было возбуждено два уголовных дела. Во время обыска у нее было изъято 16 литров спирта и 1,5 литра фальсифицированной водки.

Как сообщало агентство е-Крым, с начала апреля крымская милиция проводит оперативные мероприятия по борьбе с самогоноварением и сбытом фальсифицированных алкогольных напитков.



агентство е-Крым
 

19.04.2010