Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Иркутская область. Начальник отдела потребительского рынка товаров и услуг: "Зиминцы стали пить водку реже, а вино и шампанское – чаще"

За последние три года жители Зимы стали пить водку реже, а вино и шампанское – чаще. В 2009 году, по сравнению с 2008-м, возросло потребление коньяка, а вот количество выпитых слабоалкогольных напитков снизилось. Такие данные на совещании с зиминскими предпринимателями – лицензиатами алкогольной продукции – озвучила начальник отдела потребительского рынка товаров и услуг администрации города Светлана Ульянова.

В целом по Иркутской области в 2009 году наблюдалось снижение годового потребления алкогольной продукции более чем на 20 процентов. В Зиме ситуация складывается аналогично. По итогам года среди МО Приангарья Зима занимает 14 место из 41.

В течение 2009 года по итогам проверок зафиксированы семь правонарушений (это ниже показателя 2008 года на 56%). Однако в данной ситуации специалистов настораживает то, что в общей массе правонарушений доминируют факты продажи алкоголя лицам моложе 18 лет. Сообщает пресс-служба городской администрации.


"Байкал24"
 

19.04.2010