Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Более 13 тонн некачественных продуктов изъято на Камчатке за первые 3 месяца этого года

В рамках выполнения плана совместных мероприятий по предотвращению поставок и реализации некачественных продовольственных товаров и алкогольной продукции на территории Камчатского края в 2009 году изъяты 13 тонн некачественной продукции. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства и торговли Камчатского края.

Проверки безопасности продукции и правил ее реализации проводились специалистами Россельхознадзора, Роспотребнадзора, УВД, Государственной ветеринарной службы и дальневосточного управления внутренних дел на транспорте.

За 3 месяца с начала 2010 года проведено свыше 760 проверок и более 120 тысяч экспертиз продукции. Выявлено почти 400 административных нарушений. Сумма наложенных штрафов превысила 400 тысяч рублей. Из незаконного оборота изъято около 7 тонн некачественной рыбопродукции, 590 декалитров алкогольной продукции, свыше 6 тонн пищевых продуктов. Кроме того, при проверке хозяйствующих субъектов было обнаружено 2 факта хранения и сбыта некачественной и опасной для жизни и здоровья продукции.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Их расследованием занимается Следственное управление СКП РФ по Камчатскому краю. Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.


www.poluostrov-kamchatka.ru
 

19.04.2010