Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Украина. В Житомирской области уничтожили десятки литров самогонки и раздавили тракторами самогонные аппараты

Заместитель начальника УМВС Украины в Житомисркой области - начальник милиции общественной безопасности УМВД Валерий Марчевский отметил, что работа милиции по противодействию пьянству и самогоноварению, как одному из его ключевых факторов роста правонарушений, проводятся постоянно.

С начала года на территории области за нарушение антиалкогольного законодательства к административной ответственности привлечено более 6 тыс. человек, из них свыше полутора тысяч - за хранение самогона и самогонных аппаратов.

Более 300 - за приобретение самогона и других крепких спиртных напитков домашнего изготовления, более 4 тысяч - за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.К тому же, каджое пятое правонарушение совершается жителями региона в состоянии "под градусом".

Кроме того, из незаконного оборота изъято более полутора тысяч литров самогона, более 10 тыс.литров самогонный закваски и более 300 аппаратов для изготовления водки домашнего производства. На правонарушителей наложены штрафы в размере более 55 тыс. гривен.

На Житомирщине работники милиции подобную акцию проводят уже второй раз в течение последних шести месяцев: гусеничный трактор безжалостно крушил собранные экспонаты, доказательства незаконной деятельности их хозяев, журналисты активно снимали видео-и фотоматериалы, чтобы показать это жителям области.

Как рассказали сотрудники милиции, по результатам экспертизы, самая крепкая самогонка (50 градусов) производится «умельцами» северных районов области – Овручского и Емильчинского районов.



zhitomir.info
 

16.04.2010