Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Ивановское УФАС признало рекламу "живого" пива ненадлежащей

Проводя мониторинг наружной рекламы в Иванове, специалисты Ивановского УФАС России выявили ненадлежащую рекламу пива, размещенную над входной дверью магазина пр.Строителей, торгующего "живым" пивом, а также на рекламном панно, находящемся на расстоянии 20 метров от магазина. Реклама содержит надпись "Живое пиво", а также изображение кружки, наполненной пивом, с надписью на ней "BEER HOUSE". Кроме того, было установлено, что аналогичная реклама распространяется и в торговом центре "Тополь".
Комиссия Ивановского УФАС установила, что реклама в данном случае направлена на привлечение внимание граждан к пиву, а также к магазинам, в которых осуществляется его непосредственная продажа. В нарушение норм закона "О рекламе" (ч.3, ст.22) реклама пива распространялась без предупреждения о вреде его чрезмерного потребления (размер предупреждения должен быть не менее 10% от объема рекламы).

Согласно информации пресс-службы Ивановского УФАС России, рекламодателем и рекламораспространителем данной рекламы является ООО "ТД "Живое пиво", которое и признано виновным за ее распространение. Обществу выдано предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе, а материалы дела переданы уполномоченному лицу управления для возбуждения дела об административном правонарушении.




chastnik.ru
 

16.04.2010