Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Карелия. На местных телеканалах появятся агитационные ролики о вреде алкоголя

Госкомитет по делам молодежи Карелии объявил о начале широкомасштабной кампании по профилактике алкоголизма, предусматривающей размещение агитационных роликов в электронных СМИ, проведение специальных уроков в школах и разработку законодательных инициатив по ограничению торговли алкоголем в регионе. Об этом сообщил на заседании в правительстве республики руководитель комитета Максим Мазуровский.

По его словам, одной из основных составляющих антиалкогольной кампании станет ежедневная трансляция в течение года серии специальных агитационных роликов на местных телеканалах и радиостанциях. Часть телеканалов и радиостанций согласились размещать такие ролики бесплатно, но многие СМИ согласны это делать только на коммерческой основе. Координационный совет принял решение обратиться в Министерство финансов Карелии с предложением рассмотреть вопрос о выделении финансирования на эти цели.

Также планирует организовать в школах Карелии тематические уроки, которые, по словам Мазуровского, готовы проводить сами старшеклассники. Комитет разработал методические и презентационные материалы для проведения таких уроков.

Кроме того, госкомитет намерен инициировать через парламент Карелии внесение в Госдуму РФ законопроектов, согласно которым предлагается приравнять пиво и другие слабоалкогольные напитки к остальному алкоголю, запретить их продажу в уличных киосках, а также рекламу в СМИ и на массовых мероприятиях.



nika-media.ru
 

16.04.2010