Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Омскому УВД негде хранить конфискованную водку

Пятнадцатого апреля на заседании областной комиссии по координации деятельности органов исполнительной власти в сфере контроля за производством и оборотом алкогольной продукции выяснилось, что водку, которую конфискуют сотрудники УВД по Омской области, скоро будет негде хранить. В течение года нелегальную алкогольную продукцию сотрудники областного УВД свозили на склады «Алкогольной сибирской группы» в Омске.

Сейчас там скопилось около 110 тысяч бутылок. Однако эта компания, которая в марте прошлого года предоставила свои склады под конфискат, по словам начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Омской области Владимира РЯБУСОВА, недавно отправила в областное УВД письмо о том, что на предприятии планируется проверка, и далее хранить конфискат на складах «Алкогольной сибирской группы» нельзя. «Нужно срочно решать этот вопрос, нужны склады, грузчики и транспорт.

Уничтожить продукцию мы не можем, пока по ней не вынесены судебные решения. Некуда складировать даже ту, что проходит по делам как вещдоки, — в областном УВД комната для вещдоков площадью всего в четыре квадратных метра», — отметил РЯБУСОВ.



kvnews.ru
 

16.04.2010