Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Дагестан. В Карабудахкентском районе подготовили проект по возделыванию винограда с применением системы капельного орошения

В Карабудахкентском районе разработан инвестиционный проект по организации виноградного комплекса полного цикла «Герей Тюз».

«Проект предполагает возделывание винограда с применением системы капельного орошения на территории 100 гектаров в Карабудахкентском районе», - об этом рассказал корреспонденту РИА «Дагестан» заместитель главы муниципального образования Асадулла Гаджиев.

По его словам, по проекту планируется хранить виноград в свежем виде в специализированных холодильных хранилищах в обычной и регулируемой газовой среде.

Проект состоит из 4 подпроектов.

По проекту планируется возделывать виноград с применением системы капельного орошения. Кроме того, будут построены холодильные хранилища на 480 тонн. Также предусмотрено приобретение новой агротехники и строительство винзавода мощностью 600 тонн вина и 50 тонн коньяка.

Инициатором проекта является ООО Агрофирма «Герей Тюз». Стоимость проекта 182 млн. рублей плюс 5 млн. евро. Из них 20% - собственные средства и 80% - привлекаемые.

В настоящее время произведены работы по разводке системы капельного орошения на площади 102 га и завершено строительство административного здания и складских помещений.



riadagestan.ru
 

16.04.2010