Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Начальник метрополитена Д.Гаев: проблему выпивки в московском метро одними запретами не решить

Одни лишь запреты не смогут решить проблему распития спиртных напитков в московском метро, бороться с этим должны и сами пассажиры, считает начальник метрополитена Дмитрий Гаев.

В столичной подземке достаточно часто можно увидеть следы злоупотребления алкоголем, пустые банки и бутылки, которые "катаются" по вагонам метропоездов, иногда падают на рельсы.

"Запрет действует по всей территории РФ... Только запретом здесь проблему не решишь", - сказал Гаев во время онлайн-приема на интернет-портале "Закония" .

По его словам, москвичам нужно общими усилиями бороться за отсутствие в вагонах и переходах людей со спиртным.

"Всем нам вместе нужно работать в этом направлении, сделать так, чтобы тот круг лиц, который мы знаем, не делал этого в метрополитене. У нас у каждого есть дети, жены, соседи, знакомые. Они же пьют пиво в метрополитене, чистят воблу в метрополитене. Это уровень общей культуры. К сожалению, это не украшает пассажиров московского метрополитена", - отметил Гаев.

Он также рассказал, почему ремонт эскалаторов в метро зачастую затягивается на несколько месяцев. "Срок выполнения работ - от 40 до 60 дней, в зависимости от объема ремонта. Раньше он был 90 дней, то есть мы идем по пути сокращения этого срока. Но, к сожалению, очень многие работы мы вынуждены проводить только тогда, когда на пассажирском наклоне нет пассажиров, то есть в ночное время, поэтому и такие сроки", - пояснил Гаев.

Кроме того, он объяснил пользователям портала, с какой целью в утренний "час пик" на некоторых линиях пускают пустые составы, из-за чего возникает большой интервал между поездами, и на платформах образуются толпы.

"Например, на Таганско-Краснопресненской линии с утра, когда идет большой пассажиропоток от окраин к центру города, часть поездов, которая выходит из депо Выхино, первых пассажиров берут на станции метро Рязанский проспект или Кузьминки, то есть они идут без остановок мимо нескольких станций, чтобы была возможность увезти людей равномерно со всех станций", - сказал начальник метро.

Кроме того, составы снимают с линий из-за какой-либо неисправности. "Есть перечень неисправностей, при возникновении которых запрещена эксплуатация поезда с пассажирами, состав снимается с линии и резервом, то есть пустой, без пассажиров направляется в точку, где его можно убрать с линии или в депо или на станцию с путевым развитием. Каждый конкретный случай имеет свое конкретное объяснение", - добавил Гаев.
 
РИА "Новости"
16.04.2010