Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Украина. В Донецке "накрыли" сеть по производству "паленого" алкоголя

Сотрудники налоговой милиции ГНА в Донецкой области задокументировали преступную деятельность группы лиц, связанной с незаконным приобретением, транспортировкой и контрабандным ввозом на территорию Украины спирта, который в дальнейшем использовался для производства фальсифицированных ликероводочных изделий и их последующей реализации через оптовую и розничную торговую сеть.

Благодаря проведению комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлено, что незаконным оборотом спирта занимался житель Донецка, который покупал фальсификат на территории России, транспортировал его через границу Украины с укрывательством от таможенного контроля.

В дальнейшем предприниматель осуществлял незаконную продажу теневого спирта в Донецкой области для производства фальсифицированных ликероводочных изделий. В начале апреля он на автомобиле с поддельным государственным номером, без соответствующих документов на транспортное средство, с сокрытием от контроля осуществил незаконный ввоз спирта на территорию Украины в Донецк.

Во время проведения обыска в автомобиле обнаружены и изъяты 34 пластиковые емкости, которые содержали около 8 тысяч литров спирта. Для установки и ликвидации полной цепи оборота спирта проведено более 10 обысков. Во время обыска в гараже и в автомобиле, принадлежащих этому гражданину также было обнаружены и изъяты 11 пластиковых емкостей, содержавших около 4 тысяч литров спирта.

Обнаружено подпольное производство фальсифицированных ликеро-водочных изделий с использованием "теневого" спирта в подсобном помещении частного дома, расположенном в Донецке. Организатором незаконного производства алкогольных напитков был ранее судимый гражданин Украины, житель Донецка.

По результатам проведенных обысков изъято товарно-материальных ценностей на сумму около двух миллионов гривен, а именно: более 12 тысяч литров "паленого" спирта на сумму 485 тысяч гривен, 3 автомобиля на сумму свыше одного миллиона гривен, около тысячи литров купажа фальсифицированных алкогольных напитков на сумму 16 тысяч гривен и оборудование для массового производства фальсифицированных ликеро-водочных изделий.

По данному факту возбуждено уголовное дело. По результатам проведенных следственных действий и комплекса оперативно-розыскных мероприятий в апреле текущего года вышеуказанные граждане арестованы по решению суда одного из районов Донецка. Продолжается следствие, сообщили donbass.ua в ГНА в Донецкой области.




donbass.ua
 

16.04.2010