Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Сроки вступления РФ в ВТО зависят от партнеров по ТС

Сроки присоединения России к Всемирной торговой организации (ВТО) будут зависеть от позиции партнеров по Таможенному союзу, а также "от гибкости" в этом вопросе президентов России, Белоруссии и Казахстана, заявил в четверг вице-премьер РФ Игорь Шувалов

"Наше стремление (вступить в ВТО) по-прежнему очень сильно и сможем ли мы завершить переговоры вовремя будет зависеть не только от России, но и от наших партнеров", - сказал он на съезде РСПП.

По его словам, при создании Таможенного союза было решено, что Россия, Белоруссия и Казахстан будут вместе присоединяться к ВТО. При этом партнерами по Всемирной торговой организации создание Таможенного союза было воспринято, как альтернатива вступления в ВТО.

Шувалов сообщил, что через неделю российская делегация будет работать в Вашингтоне, и ее представителям придется объяснять принципы работы Таможенного союза и то, что никакое образование единого экономического пространства России, Белоруссии и Казахстана не противоречит принципам ВТО, а базируется на этих принципах.

По словам вице-премьера, три государства, договорившись о совместном проведении переговоров по ВТО, оставили за собой возможность присоединения к этой организации в разное время. "Три страны готовы проявлять гибкость, но это будет гибкость трех президентов", - сказал Шувалов.
 

16.04.2010