Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
«Балтика» взяла серебро на престижном международном конкурсе пива

«Балтика №8 Пшеничное» награждено серебряной медалью на конкурсе «Всемирный Кубок пива 2010» (World Beer Cup 2010), завершившемся в эти выходные в Чикаго (США).

World Beer Cup (Всемирный Кубок пива) — это крупнейший мировой профессиональный конкурс, который, начиная с 1996 года, раз в два года проводится американской Ассоциацией Пивоваров (Association of Brewers). Получить медаль на этом конкурсе фактически означает получить международный знак качества и признание лучших пивоваров мира.


Победители «Всемирного Кубка пива» были названы 10 апреля в Чикаго. Перед 179 судьями со всего мира стояла непростая задача: из 3330 сортов пива, сваренного в 44 странах и 47 штатах Америки, выбрать лучшее - достойное золотых, серебряных и бронзовых медалей конкурса.


В категории «Пшеничное Нефильтрованное» серебряной медалью было отмечено пиво «Балтика №8 Пшеничное». Судьи высоко оценили густую плотную пену, мягкий фруктовый аромат с нотками специй и легкую сладость — характерные особенности этого сорта. Это пиво не фильтруется, поэтому в нем содержится больше белковых и других биологически активных веществ, полезных для здоровья. Интересно отметить, что традиционно фаворитами данной категории являются немецкие пивовары, но в этом году их нет в числе призеров, что подчеркивает высокий профессиональный уровень пивоваров «Балтики», способных составить конкуренцию признанным международным лидерам.


Сорта пива «Балтика» неоднократные победители этого престижного международного конкурса. Так, в 2006 году «Балтика №0 Безалкогольное» получила серебро, а в 2008 году «Балтика №6 Портер» завоевала бронзу.


Пиво «Балтика №8 Пшеничное» разработано и запущено в производство в 2001 году. В основе его оригинальной рецептуры лежит пшеничный солод. «Пшеничное» — один из двух сортов российского пива, которые были удостоены «Оскара в области пивоварения» — награды конкурса Brewing Industry International Awards, который ежегодно проводится в США с 1886 года. В 2004 году, впервые приняв участие в конкурсе, компания «Балтика», единственная из российских производителей, получила за сорт «Балтика №8 Пшеничное» бронзовую медаль в номинации «Специальное пиво». Помимо качества и вкусовых достоинств напитка, ведущими пивоварами оценивается и «коммерческая значимость качества пива». В 2008 году балтийская «восьмерка» стала обладателем бронзовой медали в категории Wheat Beer Packaged в конкурсе Australian International Beer Awards, а также Золотого Осириса в номинации «Лучшее пшеничное пиво» в профессиональном дегустационном конкурсе на X Большом Московском Фестивале Пива.
 
beerunion.ru
16.04.2010