Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Белгород. В этом году выявлено 10 преступлений, связанных с реализацией спиртного

Такую информацию обнародовали в пресс-службе городского УВД. В ведомстве отметили, что, несмотря на подписанный в конце прошлого года законопроект, устанавливающий места продажи алкогольных напитков и ограничивающий цены на подобную продукцию, белгородские торговцы правонарушения все же допускают.

Сотрудники отделения по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнению административного законодательства УВД по городу Белгороду проводят рейды, направленные на выявление торговцев, пренебрегающих исполнением федерального законодательства.

Чтобы проверить, насколько доброкачественна алкогольная продукция на прилавках белгородских магазинов, сотрудники ведомства изымали образцы спиртных напитков 11 раз. Для исследования изымались водка, коньяк и вино. Экспертное заключение подтвердило, что вся продукция отвечает требованиям безопасности и соответствует ГОСТам.

С проверкой сотрудники отделения по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнению административного законодательства УВД по городу Белгороду посетили более 20 предприятий, осуществляющих розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Как отметили в пресс-службе УВД областного центра, за эти три месяца было выявлено 10 административных правонарушений, связанных с нарушением правил продажи алкоголя.


www.belfm.ru
 

16.04.2010