Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Кировская область. С начала года 10 организаций области лишились лицензий на розничную торговлю алкоголем

В первом квартале этого года решением Арбитражного суда Кировской области аннулировано действие лицензий в сфере розничного оборота алкогольной продукции. у 10 организации, торговавших в 12 торговых точках. Так, лицензий лишились ООО «ВарНа», «Арбат», «Венеция» и «Кадет» из г.Kирова, ООО «Копеечка» из Верхнекамского района, ООО «Радуга» из Вятских Полян, ООО «Торговый дом «Апогей» из Кирово-Чепецка, ООО «Барич» из Свечинского района и ООО «Полюс-Экстра», которое работало в Кирове и Юрьянском районе. В 80% случаев причиной судебных решений стало непредставление декларации об объемах розничной продажи продукции. В остальном аннулирование было связано с невыполнением решения лицензирующего органа о приостановлении действия лицензии.

Кроме этого, областной департамент развития предпринимательства и торговли за I квартал прекратил действие 15 лицензий, действие еще 14 приостановлено. Организациям торговли и общественного питания направлено 121 предписание об устранении нарушений законодательства в сфере торговли алкоголем.

Напомним, по данным на 1 января 2010 года на территории области розничной продажей алкоголя занималось 1372 организации, которые реализовали продукцию в 4464 точках торговли и общепита.

Что касается предыдущего года, то по итогам всего 2009-го в области была аннулирована 21 лицензия и прекращено действие еще 44. Действие 62 лицензий в течение года приостанавливалось. Размер лицензионного сбора, поступившего в областной бюджет в 2009 году, составил 3,3 млн. рублей.

davecha.ru
 

15.04.2010