Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Выставка вин открылась в кубанской столице

Более 200 российских и зарубежных компаний примут участие в XIII-й международной выставке виноградарства и винодельческой продукции "Вина и напитки", которая сегодня начала работу в Краснодаре, сообщает пресс-служба выставочного центра "КраснодарЭКСПО".

"В этом году участниками выставочного проекта стали более 200 компаний из Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Дагестана, Северной Осетии, Чечни, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, а также из Франции, Англии, Германии, Италии, Бельгии, Болгарии, Венгрии, Дании, Молдовы, Польши, Сербии и Украины", - говорится в сообщении.

Выставка виноделов демонстрирует лучшие образцы отечественного виноделия, а также самую известную продукцию и технологии ведущих мировых производителей, заявили в выставочном центре.

Экспозиция выставки размещается на площади 3,5 тысячи квадратных метров и состоит из трех разделов: "Виноградарство и садоводство", "Вина и напитки", "Интервитис Интерфрукта Россия" (раздел технологий и оборудования для производства вин и напитков).

Традиционно на выставке представлена коллективная экспозиция Франции в составе более чем 20 компаний, сообщила пресс-служба.

"Эта экспозиция подчеркивает, что Франция придает большое значение развитию отношений с Россией в области сельского хозяйства и оказывает поддержку деятельности французских предприятий, работающих в РФ", - считает "КраснодарЭКСПО".

Центральным событием выставки станет международный конкурс вин и напитков "Южная Россия-2010". Кроме того, в рамках выставки пройдет четвертая международная научно-практическая конференция по вопросам виноградарства и виноделия.

"Выставка подтверждает статус одной из самых важных специализированных площадок для комплексной презентации достижений российского виноградарства и виноделия, взаимодействия профессионального сообщества", - говорится в пресс-релизе.

Организаторы отмечают, что проведение такой выставки в столице Кубани неслучайно - этот регион является крупнейшим производителем винограда и винодельческой продукции в России.

Выставка завершится 17 апреля.

РИА "Новости".
 

15.04.2010