Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Депутаты гордумы г.Благовещенска предлагают ужесточить наказание за продажу спиртного детям

Благовещенские депутаты обратились в Заксобрание Амурской области с просьбой признать пиво алкогольным напитком. Кроме того, народные избранники хотят увеличить штрафы за продажу алкоголя несовершеннолетним не от тысячи до 30 тысяч рублей, а от пяти тысяч и до миллиона рублей. Сегодня этот вопрос избранники обсуждали на общественных слушаниях в городской Думе.

Готовясь к дискуссии, депутаты посетили различные учреждения и провели эксперимент: подростка отправляли за пивом. Из 14 торговых точек в покупке отказали лишь в шести. "У нас есть положение о розничной торговле в Благовещенске, – отмечает председатель гордумы Сергей Левицкий. – Если торговая точка делает два нарушения (одно уже есть, мы вернемся и проверим), то муниципальное образование имеет право не продлевать договор аренды на земельный участок. Данная торговая точка просто-напросто будет закрыта".

Также депутаты обратятся в УВД с просьбой не сокращать школьных инспекторов и к мэру города с просьбой установить во всех школах камеры, а также запретить продажу алкоголя в ДК профсоюзов. По итогам рейда по общежитиям профучилищ депутаты подготовили обращение и в министерство образования и науки Амурской области – разработать и утвердить мероприятия для учащихся профучилищ.

Готовят депутаты и обращение к губернатору. Два года назад в Благовещенске закрыли 21-ую школу-интернат – скоро в ней откроется кадетский корпус. Это решение депутаты назвали поспешным, обосновав это тем, что в учреждениях социального типа и так очередь. Поэтому губернатора попросят зарезервировать 50 льготных мест в кадетской школе для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Вернуться к обсуждению проблемы народные избранники планируют в декабре.


amur.info
 

15.04.2010