Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Кабуле арестованы 11 иностранцев, занимавшихся продажей спиртного

Сотрудники управления криминальной полиции Кабула в среду провели облаву в ряде небольших гостиниц и постоялых дворов афганской столицы в поисках спиртного, сообщила пресс-служба МВД Афганистана.

В ходе облавы были арестованы 11 иностранцев, национальная принадлежность которых не указывается. У них было изъято в общей сложности шесть тысяч бутылок спиртных напитков.

Употребление спиртного любой крепости после прихода к власти моджахедов в начале 1990-х годов в Афганистане запрещено. Однако пиво, вино, водка и виски в изобилии продается как в Кабуле, так и в других крупных провинциальных центрах. Из-за того, что продажа и употребление спиртного карается законом, цены на него на черном рынке очень высокие.

Согласно другому сообщению пресс-службы МВД, накануне на одной из частных квартир города Мазари-Шариф, административного центра северной провинции Балх полицейские также нашли склад спиртного. Всего в ходе рейда было изъято 2,42 тысячи литров спиртных напитков.

Попутно при облавах на бутлегеров полицейские ловят и наркоторговцев. В среду на многолюдном кабульском проспекте Майванд были задержаны семь розничных торговцев героином. Арестованные уже дают признательные показания. Полиция надеется, что сведения, полученные в ходе допроса, помогут выйти им на оптовых распространителей смертоносного зелья.

В городе Зарандж юго-западной афганской провинции Нимруз наркополицейские оказались удачливее своих кабульских коллег, "накрыв" накануне оптового продавца "тяжелых" наркотиков. У арестованного жителя Заранджа изъято в общей сложности пять килограммов чистого героина, отмечает пресс-служба МВД.
 
РИА "Новости"
15.04.2010