Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Проект технического регламента на питьевую воду в потребительской таре разработан в Беларуси

Проект технического регламента "Питьевая вода, расфасованная в потребительскую тару. Безопасность" разработан в Беларуси, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе Госстандарта.

"В настоящее время проект регламента проходит стадию обсуждения. Его доработка, с учетом поступивших предложений, должна быть завершена до конца 2010 года", - уточнили в комитете.

Там сообщили, что этот техрегламент будет распространяться на питьевую воду в потребительской таре, выпускаемую в обращение и ввозимую в республику и предназначенную для применения человеком.

Техрегламент установит требования к безопасности питьевой воды, упакованной в потребительскую тару, процессам ее производства, хранения, перевозки, реализации "для защиты жизни, здоровья и наследственности человека, предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей продукции относительно ее назначения и безопасности".

Как сообщили в комитете, задача этого документа - установить "современные требования к производству и реализации питьевой воды, расфасованной в потребительскую тару", гармонизированные с требованиями Евросоюза и Российской Федерации.

Проект документа разработан Госстандартом, БелГИМ совместно с рабочей группой из представителей Минздрава, Минприроды, Национальной академии наук Беларуси, концерна "Белгоспищепром".
 
Интерфакс
15.04.2010