Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Казахстан. Из незаконного оборота в Павлодарской области изъята алкогольная продукция на 11 млн. тенге

На 11,1 млн. тенге изъята из незаконного оборота алкогольная продукция в прошлом году в Павлодарской области, сообщила пресс-служба финполиции.
Следователи департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью возбудили более 20 уголовных дел за незаконное предпринимательство, нарушение правил маркировки подакцизных товаров.

Из оборота изъято более 50 тыс. поддельных учетно-контрольных марок. По решению суда осуждены лица, признанные виновными в незаконной реализации алкогольной продукции, изъятые товары обращены в доход государства.

В марте этого года вступили в силу судебные решения в отношении двух предпринимателей, незаконно торговавших спиртным в торговых точках города Аксу, осужденных на один год и на шесть месяцев лишения свободы условно.

В Павлодаре сотрудники департамента пресекли незаконную деятельность предпринимателя Сейсенбаевой. После контрольного закупа в торговой точке обнаружено 219 бутылок различной алкогольной продукции на сумму 267 тыс. тенге. В гараже изъято ещё 508 бутылок поддельного алкоголя, емкость со спиртом объемом 50 литров, пустая стеклотара, более тысячи термоусадок, 809 поддельных учетно-контрольных марок.

Судом предпринимательница признана виновной в совершении преступления, осуждена на два года лишения свободы условно и оштрафована на 500 МРП.



КАЗИНФОРМ
 

15.04.2010