Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Производители пива в Лугаснкой области в сравнении с прошлым годом платят больше акцизного сбора

В марте текущего года в бюджет поступило 4 миллиона гривен акцизного сбора, который составляет 132% от планового показателя. Об этом сообщил начальник управления налогообложения юридических лиц Государственной налоговой администрации в Луганской области Игорь Яцуненко. По его словам, обеспечена полнота уплаты начисленных сумм из акцизного сбора по произведенным в Украине товарам, налоговой задолженности нет, сообщает пресс-служба ГНА в Луганской области.

«Основным плательщиком акцизного сбора в общий фонд, - указал Игорь Яцуненко, - является закрытое акционерное общество «Луганский ликеро-водочный завод «Луга-Нова», его удельный вес в общем объеме поступлений - свыше 80%. Вследствие уменьшения спроса на продукцию, которую вырабатывает предприятие, производство алкогольной продукции текущего года сокращенно в сравнении с минувшим в 1,8 раз».



Что касается производителей пива, то, по словам налоговика, в сравнении с минувшим годом отмечается увеличение производственной деятельности на 38%. А учитывая то, что с 1 июля 2009 года были повышены ставки ацизного сбора, поступления увеличились на 500 тысяч гривен.



«Сейчас используются все имеющиеся резервы относительно улучшения ситуации, - заметил Игорь Яцуненко. - С руководителями предприятий-производителей подакцизной продукции рассматриваются вопрос относительно преодоления трудности, связанных с реализацией продукции, и, в первую очередь, в торговой сети региона. Учитывая тяжелое экономическое положение, предприятия не имеют финансовой возможности развивать производство, продвигать свои торговые марки и конкурировать с известными национальными брендами. Тем не менее, несмотря на это, предприятия обеспечивают полноту и своевременность уплаты начисленных сумм акцизного сбора».



Ирта-FAX
 

14.04.2010