Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
«Луга-Нова» в 1,8 раза сократила производство водки

ЗАО «Луганский ликероводочный завод «Луга-Нова» сократило производство алкогольной продукции в текущем году по сравнению с прошлым годом в 1,8 раза.

Об этом сообщает Государственная налоговая администрация в Луганской области.

«Основной плательщик акцизного сбора в общий фонд - закрытое акционерное общество «Луганский ликероводочный завод «Луга-Нова», его удельный вес в общем объеме поступлений - свыше 80 процентов. Вследствие уменьшения спроса на продукцию, которую производит предприятие, производство алкогольной продукции текущего года сокращенно в сравнении с прошлым в 1,8 раза», - отметил начальник управления налогообложения юридических лиц Государственной налоговой администрации в Луганской области Игорь Яцуненко.

По его словам, сейчас используются все имеющиеся резервы относительно улучшения ситуации.

“С руководителями предприятий-производителей подакцизной продукции рассматривается вопрос относительно преодоления трудностей, связанных с реализацией продукции, и, в первую очередь, в торговой сети региона. Учитывая тяжелое экономическое положение, предприятия не имеют финансовой возможности развивать производство, продвигать свои торговые марки и быть конкурентоздатними с известными национальными брендами. Тем не менее, несмотря на это, предприятия обеспечивают полноту и своевременность уплаты начисленных сумм акцизного сбора», - рассказал налоговик.




lugansk.proua.com
 

14.04.2010