Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Д.Медведев: вопрос о вступлении России в ВТО сильно политизирован

Президент России Дмитрий Медведев считает, что вопрос о вступлении России в ВТО очень сильно политизирован и рассчитывает на поддержку администрации США в этом вопросе

"Мы давным-давно должны были бы быть в ВТО, потому что мы стоим на ее пороге уже дольше, чем другие экономики, даже такие крупные, как китайская. Мне представляется, что вопрос о вступлении России в ВТО очень сильно политизирован. Из ВТО сделали морковку, которую подвесили перед нами и говорят: вы ведите себя прилично, тогда мы вас примем в ВТО", - сказал Д.Медведев на встрече с политической бизнес-элитой Америки.

По его словам, это неверный подход, потому что от вступления России в ВТО выиграет не только наша страна, но и мировая экономика.

Д.Медведев подчеркнул, что Россия хочет вступить в ВТО, но на недискриминационных условиях. "Это нужно сделать быстро, не унизительно и без всяких новых требований", - сказал президент РФ.

Он напомнил, что в 2009 году президент США Барак Обама пообещал способствовать скорейшему вступлению России в ВТО. "К сожалению, пока результата нет, поэтому мы очень рассчитываем на позицию нынешней администрации с тем, чтобы форсировать вступление России в ВТО", - отметил Д.Медведев.

Он добавил, что это вступление не противоречит другим обязательствам России, в частности, по созданию Таможенного Союза с Белоруссией и Казахстаном, поскольку эти процессы "можно гармонизировать".
 

14.04.2010