Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Компания «Балтика» завершила инвестиционный проект по установке и запуску новой баночной линии на заводе «Балтика-Ростов»

Мощность линии розлива составляет 60 тысяч пол-литровых и 30 тысяч литровых банок в час. На производственной площадке в Ростове в новую упаковку будут разливать пиво «Балтика №0 Безалкогольное», «Балтика №3 Классическое», «Балтика №7 Экспортное», «Балтика Кулер», «Жатецкий Гусь» и Tuborg Green.

Запуск линии в Ростове позволит компании ежегодно экономить на доставке готовой продукции 1,65 % от всех затрат на доставку. В 2009 году работа по выстраиванию цепочки поставок позволила компании «Балтика» на 10 % снизить расходы на хранение и на доставку на литр продукции в удельном выражении по сравнению с 2008 годом. Инвестиции «Балтики» в проект составили 260 миллионов рублей.

Антон Артемьев, президент ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»: «Еще до начала экономического кризиса, последствия которого для нашей индустрии обострило резкое повышение акциза на пиво и падение спроса, пивоваренная компания «Балтика» начала ряд проектов по повышению экономической эффективности. В рамках этой работы нами была создана и успешно эксплуатируется Комплексная Система Оптимизации, анализирующая параметры маркетинга, продаж, снабжения, производства и логистики. Это решение позволяет оценить спрос и минимизировать затраты по всей операционной цепочке комплексно: от места получения сырья до прилавка торговой точки. Мощность и размещение баночной линии на филиале «Балтика-Ростов» были рассчитаны благодаря Системе как один из элементов процесса повышения эффективности».

Александр Носков, заместитель губернатора Ростовской области: «Запуск баночной линии стал частью глобальной региональной стратегии по созданию на Дону промышленного пищевого кластера, катализатором процесса привлечения в Ростовскую область новых компаний-инвесторов. Этот проект, над которым "Балтика-Ростов" работала совместно с Агентством инвестиционного развития Ростовской области - пример успешных действий по восстановлению докризисного роста донской экономики. Для нас также очень важно, что успехи, производственные и инвестиционные планы пивоваренной компании «Балтика» привлекли внимание к региону одного из крупнейших в мире производителей алюминиевой банки - американской компании Ball, которая в итоге свой первый в России завод планирует построить именно на Дону».

Ввод в эксплуатацию нового оборудования увеличит ассортимент выпускаемой заводом продукции, что придаст импульс развитию смежных отраслей на территории области. Баночное пиво, выпущенное на заводе «Балтика-Ростов», будет экспортироваться в Украину, страны Закавказья и Туркменистан и продаваться на территории Юга России.
 
beerunion.ru
13.04.2010