Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Алтайском крае производили на вывоз фальсифицированную водку

В г. Барнауле перед судом предстанет организованная преступная группа, занимавшаяся производством и сбытом фальсифицированной водки под маркой ОАО "Иткульский спиртзавод". Об этом 13 апреля сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

Водка сбывалась преимущественно на территории Республики Алтай, Кемеровской области и г. Барнаула. Для розлива спиртосодержащей жидкости закупались заводские бутылки только с этикеткой и акцизной маркой Иткульского спиртзавода.

В них заливалась спиртосодержащая жидкость технического назначения либо медицинского раствора наружного применения, разбавленного водой. После чего бутылки закатывались пробкой на специально приспособленном оборудовании.

По версии следствия, организованная преступная группа стала действовать на территории г. Барнаула не позднее сентября 2007 года. Ее организатором выступил 45-летний Игорь Антонов.

Также участниками были 39-летний Константин Левин, 38-летний Андрей Прошкин и 43-летний Александр Журавлев, который в ходе предварительного следствия скончался. Также в марте 2008 года в преступную группу вошел 20-летний Артур Сафаров.

Известия
Контроль над вооружениями: скорее жив
Последний парад. Ющенко вводит новый строевой шаг
Дмитрий Рогозин: "От нового генсека можно ждать сюрпризов"
В ходе следствия проведены обыски в 14 адресах г. Барнаула, по результатам которых в двух жилых помещениях были обнаружены цехи по производству фальсифицированной водки. Всего изъято более 3 тонн спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

Также найдены 3 специально приспособленных устройства для закатывания пробок, 12 коробок с пробками, более 100 мешков стеклотары, около 3 тыс. бутылок готовой продукции. В одном из помещений была обнаружена инструкция по изготовлению спиртосодержащей продукции "Миниспиртзавод".

В настоящее время организатор преступной группы Игорь Антонов находится в федеральном розыске.
 
Regnum.ru
13.04.2010