Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
ОАО «Байкалфарм» - на шестом месте в России по позитивной упоминаемости в СМИ

ОАО «Байкалфарм» занимает шестую позицию в медиа-рейтинге производителей крепкоалкогольных напитков по итогам исследования за I квартал 2010 года компании «Медиалогия». В основе рейтинга – анализ информационных сообщений федеральных и региональных СМИ.

На их основе рассчитывается индекс информационного благоприятствования (ИИБ). Он отражает не только количественное, но и качественное присутствие компании/бренда в информационном поле. ИИБ зависит от влиятельности СМИ, заметности сообщения, яркости упоминания объекта, цитирования, конфликтности, характера упоминания в СМИ и других параметров.

Как отметили в «Медиалогии», рейтинг позволяет оценить не только количественные характеристики (сколько раз компания упоминалась в СМИ), но и качественные – какого рода были эти упоминания.

В рейтинге участвовали производители крепкоалкогольных напитков, деятельность которых освещается российскими СМИ. Рейтинги построены на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает на данный момент свыше 4 тыс. наиболее влиятельных российских и зарубежных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ и блоги.

На первом месте – компаний Nemiroff, на втором – «Синергия», третья строчка рейтинга – за московским заводом «Кристалл», четвертая – за ГК «Русский алкоголь». Далее следует Diageo, затем - «Байкалфарм», «Хортица» и «Алкогольная сибирская группа» с шестым, седьмым и восьмым местами соответственно.

Справка: «Медиалогия» — независимая российская исследовательская компания в области СМИ, единственная на российском рынке, специализирующаяся на медиа-анализе в реальном времени. «Медиалогия» решает задачи мониторинга и анализа СМИ, позволяет оценивать эффективность PR и маркетинговых коммуникаций.

ОАО «Байкалфарм» входит в число 15 крупнейших алкогольных компаний России из 260 действующих в стране. «Байкалфарм» занимает третье место в Сибирском федеральном округе по объемам производства. В 2009 году предприятие уплатило налогов и сборов на общую сумму 1, 3 млрд. рублей. Компания является собственником ликероводочного завода в г. Улан-Удэ (Республика Бурятия), Канского ликероводочного завода (Красноярский край), Тельминского спиртового завода (Иркутская область). Основные торговые марки компании — «Кристальная капля», «Чистое озеро», «Ветерок», «Крепаль», «Шумак», «Virin», «Иркутянка». Объем производства в 2009 году – 1, 45 млн. дал.



gazeta.babr.ru
 

13.04.2010