Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Республике Башкортостан стартовала кампания по сбору подписей в поддержку проекта «Безалкогольная Россия»

В Уфе состоялась межрегиональная научно-практическая конференция на тему: «Алкоголизм и социально-нравственное здоровье общества». В форуме приняли участие представители органов государственной и муниципальной власти, общественных и религиозных организаций, научных, образовательных, медицинских учреждений из пятнадцати городов Башкортостана и России.

По подсчётам экспертов Всемирной организации здравоохранения, в России уровень потребления алкоголя является чрезвычайно высоким и составляет 16,2 литра спирта на душу населения в год. При этом наша страна не является самой пьющей в мире. Однако пьянство составляет серьезную угрозу здоровью общества, ряду этносов и безопасности государства.

На этом фоне Партия «Единая Россия» уделяет особое внимание проблемам, связанным с пропагандой здорового образа жизни. На это направлены партийные проекты, осуществляемые в Башкортостане. Многие из них уже широко известны в республике и пользуются заслуженной популярностью. Среди них: «Наш город» и «Наши родители», «Крепкая семья», «Историческая память», «Здоровое сердце», «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов», «Россия: мы должны жить долго», «Увидеть мир в красках».

В настоящее время региональное отделение приступает к сбору подписей в поддержку нового проекта – «Безалкогольная Россия», инициатором которого является Общероссийская общественная организация !Лига здоровья нации», - сообщила на форуме заместитель руководителя регионального исполкома Партии, начальник отдела агитационно-пропагандистской работы Альфия Кагарманова.

«Приоритетным направлением этого проекта является последовательное и системное воплощение одного из принципов, изложенных в Европейской хартии борьбе с алкоголем. А именно: «Дети и подростки имеют право, расти в среде, свободной от прямой или косвенной рекламы потребления алкогольных напитков», - подчеркнула она.

В рамках конференции также были заслушаны сообщения об опыте работы специалистов образования, медицины и общественных деятелей по преодолению алкогольной проблемы. В заключение работы участники собрания приняли резолюцию, в которой изложили рекомендации республиканским и муниципальным органам власти по профилактике пьянства.



znopr.ru
 

13.04.2010