Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Сартовская область. Кафе оштрафовано за нарушение правил розничной продажи алкоголя

ООО «Орион» оштрафовано на 30 тысяч рублей за нарушение правил розничной продажи алкогольной продукции. Об этом «Четвертой власти» сообщила пресс-секретарь Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Елена Матвеева.

Согласно материалам дела, в сентябре 2009 года межрайонной ИФНС России №7 по Саратовской области проведена проверка в сфере оборота алкогольной продукции в кафе, расположенном по адресу: Энгельс, улица Пролетарская,19, где ведет свою деятельность ООО «Орион».

Компания не представила документы, подтверждающие легальность оборота находящейся на витрине торгового зала алкогольной продукции (сертификаты соответствия или декларации о соответствии). Данные документы поступили в налоговый орган директором через несколько дней при составлении протокола.

Кроме того, в кафе во время проверки не было обнаружено представленных на обозрение покупателей правил продажи алкогольной продукции, отсутствовала информация о фирменном наименовании организации, месте ее нахождения, режиме работы, о номере и сроке действия лицензии, а также об органе ее выдавшем, прейскурант цен на алкогольную продукцию был неполным.

По результатам ревизии в отношении «Ориона» был составлен протокол. Затем фирму оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Не согласившись с постановлением ООО оспорило его в Арбитражном суде Саратовской области, затем в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде. Обе судебные инстанции оставили документ в силе, признав его законным и обоснованным.



4vsar.ru
 

13.04.2010