Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Украина. Операция «Автоперевозчик»: ГАИ поймала 11 пьяных водителей

За две недели проведения операции «Автоперевозчик» сотрудники ГАИ задержали 11 водителей, работавших на маршрутах в нетрезвом состоянии.

Напомним, что с 26 марта по 14 апреля 2010 года столичная ГАИ проводит операцию «Автоперевозчик», цель которой выявление и привлечение к административной ответственности перевозчиков, работающих без лицензии, а также предупреждение нарушений ПДД водителями общественного транспорта.

Как сообщил начальник управления ГАИ Киева Анатолий Куренной, усиленный контроль на линии уже принес результат. За время операции выявлены 96 перевозчиков, работающих без лицензий. Кроме этого, запрещена эксплуатация почти 900 единицам различного рода автобусов, маршруток, такси с неисправностями, которые угрожают безопасности движения. Также зафиксированы более 1000 фактов превышения скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал светофора и других грубых нарушений.

Однако начальник ГАИ привел еще одну шокирующую цифру: за две недели операции задержаны 11 водителей, работавших на маршруте в состоянии алкогольного опьянения. Так, на Броварском проспекте инспектор ГАИ остановил автобус «Мерседес», который осуществлял обычный рейс по маршруту Киев - Чернигов. Вот только поведение водителя оказалось необычным, что сразу же вызвало подозрение у сотрудников ГАИ. Вскоре экспертиза подтвердила опасения инспекторов - водитель был нетрезв. А сотрудники ДПС задержали водителя автобуса, работающего на городском маршруте №381. Он также перевозил пассажиров в состоянии алкогольного опьянения, чему есть официальное подтверждение нарколога.


Autocentre.ua
 

12.04.2010