Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Американцы вскоре смогут попробовать самое крепкое шотландское пиво

Любители пива в США вскоре смогут впервые попробовать шотландское пиво, которое считается одним из самых крепких в мире, пишет в воскресенье журнал Time.

Пивоваренная компания в Шотландии BrewDog в ноябре 2009 года удивила пивных гурманов, сообщив об изготовлении самого крепкого в мире сорта пива с содержанием спирта 32%.

Новинка называется "Тактический ядерный пингвин", пивные бутылки изготовлены в черно-белых тонах, а рекламная акция сопровождалась плюшевыми пингвинами. Сейчас первая партия "ядерных пингвинов" в количестве 400 бутылок находится в процессе транспортировки в несколько специализированных магазинов в штат Калифорния и в город Нью-Йорк.

По данным журнала, примерно половина потребителей "тяжелого" пива из США и покупают новинку через интернет-сайт шотландской пивоварни.

"Пиво экстремально крепкое, и удовольствие от него нужно получать, потребляя в маленьких дозах с чувством аристократической беззаботности, в той же манере, как получают удовольствие от виски", - гласит предупредительная надпись на этикетке пива.

Бутылка "ядерного пингвина" продается по 30 фунтов (примерно 53 доллара) и ежегодно компания будет производить миллионы бутылок самого крепкого пива, сообщил ранее телерадиовещательной корпорации Би-би-си управляющий директор компании Джеймс Вэтт (James Watt).

По данным журнала, игра в "пивные гонки" продолжилась в феврале 2009 года, когда немецкие пивовары Schorschbrau представили на рынок пиво Schroschbock с 40% содержанием алкоголя. Спустя несколько недель шотландцы ответили немцам новым сортом пива с 41% содержания алкоголя. Пиво от BrewDog называется "Потопи Бисмарк!" (Sink the Bismarck!), название соответствует самому известному немецкому военному кораблю времен Второй мировой войны. Это пиво на данный момент удерживает титул самого крепкого пива в мире. В BrewDog сообщили, что уже продано примерно 500 "Бисмарков", цена бутылки 60 долларов.


Источник: РИА «Новости»
 

12.04.2010