Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Реклама водки Effen сделана в "провокационно-премиальном" стиле

Результат креатива от агентства Euro RSCG Chicago воспринимается неоднозначно

Название водки, выпускаемой в Голландии, на языке производителя означает "гладкий и даже уравновешенный", говорит Ким Вошингтон, директор по бренду компании Beam Global Spirits&Wine, которая выкупила Effen у Sazerac Company в июне 2009 года.

Однако рекламная кампания, созданная американским агентством Euro RSCG Chicago, использует название так, что оно наводит на размышления:

На одном из принтов изображена девушка, похожая на "шикарного снежного кролика", держащая в руке коктейль Effen. Слоган этой рекламы: "Ничто не согревает меня так, как Effen у огня". Другой принт демонстрирует соблазнительную стюардессу. Держа бутылку водки в одной руке и мартини в другой, стюардесса словно произносит: "Ничто так не удовлетворяет, как Effen на самолете". На третьем изображении - коридорный гостиницы несет бутылку на подносе и, приподнимая бровь, утверждает: "Все наслаждаются Effen в пентхаусе."

Креатив направлен на то, чтобы подчеркнуть суперпремиальное качество Effen - "элегантные места и премиальные события", где потребители могут наслаждаться торговой маркой, так же как рассказывается в ее рекламе.

Потенциальные клиенты включают как мужчин, так и женщин, способных оценить качество продукта ценой 29,99 долларов за бутылку объемом 750 мл.

Реклама появится в избранных национальных журналах, включая Elle, Out and Wired. При этом основная часть рекламной кампании пройдет с использованием outdoor-носителей в таких городах, как Лос-Анджелес, Сан-Диего и Милуоки.

 
sostav.ru
09.04.2010