Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В МИД советуют даже не обсуждать присоединение к Таможенному союзу

Украине не следует даже теоретически обсуждать возможность присоединения к Таможенному союзу с Российской Федерацией, Казахстаном и Беларусью. Так полагает заместитель Министра иностранных дел Украины Валерий Чалый, о чем он заявил, выступая на заседании "круглого стола" "Европейская интеграция Украины: текущая ситуация, задания и приоритеты государственной политики".

"Любые наши попытки присоединения к интеграционным экономическим образованиям, например, к Таможенному союзу с Российской Федерацией, Казахстаном и Беларусью, абсолютно закроют путь Украине как самостоятельному игроку к заключению соглашения о создании зоны свободной торговли с Европейским Союзом и к подписанию каких-либо документов в рамках зоны свободной торговли", - сказал В.Чалый.

По словам В.Чалого, такая оценка базируется на анализе юридической и экономической ситуации. "Поэтому я бы предостерег даже от того, чтобы обсуждать какие-либо форматы теоретически", - подчеркнул он.

В.Чалый обратил внимание на то, что Европейский Союз - это в том числе и бюрократическая система, и для эффективного евроинтеграционного диалога этой системе необходимо подавать четкие сигналы.

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина заинтересована во вступлении в Таможенный союз, который создают Россия, Беларусь и Казахстан.
 
Akcyz.com.ua
09.04.2010