Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Сотрудниками петербургской транспортной милиции была задержана организованная преступная группа, промышлявшая незаконным оборотом спиртосодержащей продукции в крупном размере

Как сообщает пресс-служба Северо-Западного Управления внутренних дел на транспорте, сотрудниками ОБЭП С-З УВДТ была получена оперативная информация об организованной преступной группе, состоящей из граждан Азербайджана и России, которая занимается незаконным сбытом спиртосодержащей жидкости. Для проверки данной информации в группу был внедрен сотрудник ОБЭП С-З УВДТ. В течение двух месяцев он «помогал» преступникам в производстве и реализации спиртосодержащей продукции под видом водки и коньяка.

Затем была проведена проверочная закупка - сотрудники транспортной милиции закупили более 25 тысяч литров спиртосодержащей жидкости, расфасованную в пятилитровые канитсры, общей стоимостью свыше 1 миллиона рублей. На закупленную продукцию отсутствовала какая-либо документация, в том числе акцизные марки. Упаковки были произведены не промышленным путем, и на них отсутствовала какая-либо информация о продукте и изготовителе.

В результате были задержаны активные члены преступной группы, отвечавшие за незаконный сбыт вышеуказанной продукции. Задержанные являются гражданами России и республики Азербайджан. В ходе оперативных мероприятий, проводимых на месте производства продукции, сотрудниками транспортной милиции было задержано еще 10 человек, непосредственно осуществлявшие производство - все граждане Узбекистана и Таджикистана. На месте было изъято оборудование и сырье, а также винтовка «Сайга».

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по ст.171.1 ч.2 п. «В» УК РФ.



fontanka.ru
 

09.04.2010