Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Украина. На Южной железной дороге торговали «паленой» водкой

По материалам проверки УМВД Украины на Южной железной дороге совместно с отраслевым управлением прокуратуры Харьковской области, возбуждено уголовное дело (ч.1 ст. 204 УК Украины) по факту незаконной реализации водочной продукции, которая не соответствует нормам Госстандарта. Об этом сообщил заместитель прокурора Харьковской области Владимир Суходуб.

Некачественную водочную продукцию (заниженная крепость, втрое завышенная концентрация альдегидов и сивушных масел) продавали в торговых точках г. Харькова, в том числе и в зоне оперативного обслуживания УМВД Украины на Южной железной дороге. Цена за бутылку была установлена 6,9 грн., в то время как стоимость акцизного сбора одной бутылки водки составляет 6,8 грн.

В ходе расследования установлено помещение, откуда реализовывалась продукция, а также организацию, которой она принадлежит, и арендатор. Во время обыска изъято 2109 ящиков, или 42 тыс. 180 бутылок некачественной водки.

Назначены соответствующие экспертизы, допрошены несколько свидетелей. По делу продолжается досудебное следствие.

Уголовный кодекс предусматривает в этом случае наказание в виде штрафа от 500 до 1050 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до трех лет, с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для ее изготовления.



kharkiv.proua.com
 

09.04.2010