Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Депутаты Мособлдумы приняли закон Об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции на территории Московской области с 21:00 до 11:00

Депутаты Московской областной думы 8 апреля приняли весьма жесткий закон, ограничивающий розничную торговлю спиртным крепостью свыше 15% с 21.00 до 11.00. В Москве аналогичный запрет действует с 23.00 до 8.00, но торговые точки могут получать разрешения в префектурах на круглосуточную торговлю спиртным, чем и пользуются, тогда как в Подмосковье исключение не делается ни для кого.

Цель принятого закона — "снижение масштабов злоупотребления алкогольной продукцией" в области. Как пояснил глава думского комитета по промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и информатизации Алексей Звягин, запрет на розничную торговлю крепким спиртным с 21.00 до 11.00 не распространяется лишь на предприятия общепита и магазины беспошлинной торговли. По словам министра потребительского рынка и услуг Подмосковья Вячеслава Фомичева, сейчас в области право на круглосуточную торговлю алкоголем имеют 290 магазинов и "это лишь три процента от общего количества лицензиатов".

Проект закона Московской области «Об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции на территории Московской области»
 

09.04.2010