Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Брестский облсуд отменил решение суда нижестоящей инстанции, который конфисковал фуру российского вина, которое транзитом следовало в Швейцарию

«Кислое дело» отправлено на пересмотр

Брестский областной суд отменил решение суда нижестоящей инстанции, который конфисковал фуру российского вина, которое транзитом следовало в Швейцарию.

«БП» недавно сообщал, что на Брестской таможне, в пункте таможенного оформления «Козловичи», была арестована и затем судом Московского района города над Бугом обращена в доход государства крупная партия элитного вина производства известной швейцарской фирмы «Винный дом Бюрнье»:
14 тысяч бутылок стоимостью 282 млн. 240 тыс. рублей.
Транзитный груз, следующий из Краснодарского края в Швейцарию в грузовом «Мерседесе» с прицепом без обязательного по белорусскому законодательству сопровождения Департамента охраны МВД РБ, был задержан за бесконвойный проезд по территории Беларуси.
На водителя российской фирмы «Совтрансавтоэкспедиция» был наложен штраф в размере 140 млн. рублей, обращенный на грузовик «Мерседес» с прицепом.
Брестский областной суд отменил данное решение и отправил дело на пересмотр в суд первой инстанции, обосновав это тем, что не все доводы перевозчика были проверены и приняты во внимание судом, а в письменном постановлении суда обнаружилась ошибка относительно суммы штрафа.


«Белорусский партизан»
 

09.04.2010