Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Большинство спиртзаводов Кабардино-Балкарии соблюдают экологическое законодательство

Большая часть спиртзаводов Кабардино-Балкарии соблюдает законодательство в части экологических требований к производству. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили сегодня, 8 апреля, в пресс-службе президента и правительства КБР со ссылкой на данные республиканского Совета по экологической безопасности.

"На совете обсуждалась деятельность спиртопроизводящих предприятий КБР после вступления в силу закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", запрещающего с 1 марта 2010 года производство этилового спирта без полной переработки или утилизации побочного продукта спиртпроизводства - барды. Межведомственная проверка установила, что 10 из 12 предприятий уже начали ввод в эксплуатацию цехов по переработке барды на сухой корм и кормовые дрожжи", - сообщают в пресс-службе.

Стоит отметить, что еще три года назад проблема стояла весьма остро: лишь часть из 3500 тонн ежедневно вырабатываемой барды предприятия сдавали населению, которое использовало ее как корм для скота, остальное, как правило, сбрасывалось в реки. Оборудования для утилизации не было ни на одном заводе. В результате в реках, на которых спиртзаводы стоят, наблюдалось изменение физических и химических свойств воды, высокая концентрация ядовитых веществ.
 
Regnum.ru
08.04.2010