Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Первый заместитель председателя Госдумы РФ Олег Морозов поддержал Национальный общественный проект «Безалкогольная Россия»

Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» представила Национальный общественный проект «Безалкогольная Россия» на выставке в Государственной Думе РФ. Первый заместитель председателя Госдумы РФ Олег Морозов поддержал проект Лиги здоровья нации и поставил свою подпись под требованиями Лиги за безалкогольную Россию.

7 апреля во Всемирный день здоровья в Госдуме РФ прошла акция «День здорового сердца», а также выставка «Новые методы профилактики сердечно-сосудистых заболеваний».

В праздничном мероприятии принял участие вице-президент Лиги здоровья нации Николай Кононов. На выставке он программы Лиги в сфере пропаганды здорового образа жизни, а также проекты, направленные на профилактику заболеваний.

Это и благотворительная акция «Прикоснись к сердцу ребенка», и «Проверь свое сердце», и «Волна здоровья», и «Марафон здоровья», и проект, направленный на борьбу с табакокурением - «Россия без табака», ну, и, конечно, главное мероприятие – Всероссийский форум «Здоровья нации – основа процветания России».

Также Николай Кононов провел презентацию нового Национального проекта Лиги здоровья нации «Безалкогольная Россия». Первый заместитель председателя Госдумы РФ Олег Морозов поддержал Национальный общественный проект «Безалкогольная Россия» и поставил свою подпись в поддержку требований Лиги, направленных на сокращение потребления алкогольной продукции и как следствие сокращение заболеваемости и смертности населения, связанной с употреблением алкоголя.

Национальный общественный проект «Безалкогольная Россия» стартовал в начале 2010 года. Основные требования, которые выдвигает Лига здоровья нации:

  • Повысить акцизы на крепкий алкоголь, пиво и слабоалкогольные напитки в 5–10 раз;
  • Осуществлять продажу крепкого алкоголя, слабоалкогольных напитков и пива только в специализированных магазинах;
  • Осуществлять продажу крепкого алкоголя, слабоалкогольных напитков и пива с 11.00 до 19.00.

    Проект «Безалкогольная Россия» уже поддержала общественность Самарской области и преступила к его реализации. В области началась кампания по сбору подписей жителей в поддержку проекта, направленного на сокращение потребления алкоголя.

    Кампания по сбор подписей в поддержку «Безалкогольной России» будет проходить в течение 2010 года по всей стране. Проект «Безалкогольная Россия» имеет многоуровневый характер, включает в себя мероприятия федерального, регионального и местного значения.

    В этом году в рамках проекта предполагается реализовать серию мероприятий, направленных на борьбу с алкоголизацией населения России. В частности, в Москве на «Марафоне здоровья» пройдет концерт «Безалкогольная Россия». Звезды России за здоровый образ жизни». На Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России» пройдет научно-практический конгресс «Безалкогольная Россия».

    znopr.ru
  •  

    08.04.2010