Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Рабочие Carlsberg в Дании бастуют и требуют бесплатного пива

Несколько сотен складских работников и водителей на датском заводе пивоваренной компании Carlsberg уже второй день вместо работы бастуют — таким образом они протестуют против решения руководства разрешить пить пиво только в обеденный перерыв.

По словам представителя четвертой в мире по величине пивоваренной компании Йенса Бекке (Jens Bekke), Carlsberg приняла решение о введении новых правил употребления пива в рабочее время 1 апреля. «Бесплатное пиво, вода, безалкогольные напитки раньше были везде, — рассказал Бекке. — Вчера пиво убрали из всех холодильников. Теперь бесплатно получить пиво можно только за обедом».

Бекке объяснил, что водители хотят, чтобы им по-прежнему бесплатно предоставляли по три порции пива в день, а вслед за ними того же захотели и складские рабочие. По его словам, вчера начали бастовать 800 человек, а сегодня недовольных осталось лишь 250. Он добавил, что в спор между сотрудниками и руководством согласились вмешаться профсоюз и Конфедерация промышленности Дании.

По словам Бекке, сегодня в Копенгагене не будет отгружаться продукция завода, но финансовый эффект от забастовки, по всей видимости, будет минимальным. Он подчеркнул, что грузовики Carlsberg оборудованы «алкогольными замками», что исключает возможность вождения в пьяном виде.



bfm.ru
 

08.04.2010