Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
1 и 2 мая в Ужгороде состоится международный фестиваль виноделов

Как сообщили в пресс-службе Сообщества частных виноградарей и виноделов, 1-2 мая в Ужгороде виноделы из Закарпатья, Одессы, Словакии и Венгрии будут угощать вином и медом на международном фестивале.

1-2 мая в Ужгороде состоится фестиваль вина и меда «Солнечный напиток». Праздник будет проходить в городе уже в пятый раз. Кроме закарпатских виноделов, свои изделия представят участники из Одесской области, Словакии и Венгрии.

Нынешний фестиваль существенно будет отличаться от предыдущего. В частности, впервые оценка солнечных напитков происходить по общепринятым европейским нормам.

Пробы вин будут браться заранее: за 10 дней до начала фестиваля. Все участники будут сдавать по 1 литру вина из каждого имеющегося сорта с минимум 100-литровых бочек. Дегустационная комиссия будет состоять из двух профессиональных виноделов-технологов, представителей санэпидемстанции, «Союза частных виноградарей и виноделов Закарпатья», Ужгородского горисполкома и СМИ.

Победителей фестиваля вина и меда организаторы обещают объявить во время торжественной церемонии открытия винного фестиваля.

«Все представленные на суд дегустационной комиссии напитки будут оцениваться по 100-балльной шкале. В частности, за напитки, которые эксперты оценят в 90-100 баллов, виноделы получат золотые медали, 80-90 баллов - серебряные, а 70-80 - бронзовые. Вина, которые не наберут 50 баллов - не будут допускаться к участию в фестивале», - отметил Александр Ковач.

Одесские виноделы на «Солнечном напитки» будут не только выставлять свои вина, но и перенимать опыт организации подобных виновных фестов. Уже 9 мая в Одессе пройдет фестиваль любительского вина «Живое вино». Свои лучшие вина на юбилейный фестиваль привезет известный «Институт виноградарства и виноделия им. Таирова.

Кроме того, предварительное согласие на участие в «Солнечном напитки» прислали частные виноделы Словакии и Венгрии.

Их участие позволит фестивалю впервые получить статус международного. Во время фестиваля организаторы «Солнечного напитка» также планируют провести научную конференцию с ознакомлением гостей-участников действа с лучшими частными винными подвалами и дегустационными программами закарпатских виноделов.


UA-Reporter.com
 

08.04.2010