Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Специалисты департамента потребительской сферы Краснодарского края провели рейд по контролю качества алкоголя

Такие рейды — ответ на жалобы покупателей. В последнее время краснодарцы стали чаще жаловаться на подозрительную продукцию алкогольную продукцию в торговых сетях.

В одном из краснодарских супермаркетов подозрения проверяющих подтвердились — документов, подтверждающих качество алкоголя, у предпринимателей не оказалось.

«Специалистами отдела контроля было установлено, что на 46 позиций алкогольной продукции, находившейся на реализации в магазине, не представлены документы, подтверждающие качество и легальность продукции. Было обнаружено значительное количество алкоголя без акцизных марок», — рассказал порталу NTKnews.ru первый заместитель руководителя департамента потребительской сферы Виктор Зотов.

На некоторую алкогольную продукцию документы в супермаркете не представили до сих пор. Теперь этот вопрос рассмотрят в суде. Такие проверки в крае проводят регулярно. После них большинство предпринимателей нарушения устраняют. Тех, кто не представляет документы, лишают лицензии на продажу спиртного — без них уже остались 9 бизнесменов.



ntknews.ru
 

08.04.2010